000р, а расходов ежемесячно-14000р(ипотека)?

Добрый день! Нас в семье 2 - я и моя 5-летняя дочь. Будем ли мы считаться малоимущими, если мой 25.000р, а расходов ежемесячно-14000р(ипотека)?

, Гамзат Абдуллаев, с. Перелюб
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гамзат!

Если говорить формально, то эти вопросы решаются в соответствии с таким законом:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

В ст. 7 закона предусмотрено:

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

То есть надо учитывать показатели прожиточного минимума, установленные в регионе Вашего проживания, расходы при этом не учитываются, только доходы, которые делятся на членов семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!