Она мне утверждает, что опека ничего даже слышать не хочет о вариантах с квартирой

Здравствуйте! Вопрос по разделу наследства.

Один наследник несовершеннолетний, его интересы представляет мать. Я предлагаю ей отдать все доли квартиры мне, я в свою очередь откажусь от остальной наследственной массы (покрывающей стоимость и даже сверх).

Она мне утверждает, что опека ничего даже слышать не хочет о вариантах с квартирой. Подскажите, это правда, что опека так работает и оценивает или опекой просто прикрывают нежелание?

Ребёнка есть где прописать ещё.

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По таким сделкам действительно надо согласие опеки. Когда речь идёт о передаче недвижимости скорее всего они будут возражать. Вы вправе сами обратиться в опеку и рассказать о своём варианте.