Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Получил травму лица на улице, после чего обратился в скорую помощь и обследовался в больнице. На следующие два дня, ко мне приходили по адресу проживания (регистрации) и звонили в домофон. В первый день я не ответил. На второй день я поднял домофон, тетя в переговорное попросила составить акт о травме. Я ей открыл дверь и впустил в квартиру, так как думал, что это из органов полиции. Мы сели на кухне и она начала распрашивать меня о деталях травмы и месте происшествия. Мои ответы она записала в бланк (формата h4). Потом попросила меня написать на этом листке мое ФИО и подпись. Я написал. После чего проводил ее до лифта и она ушла. То что писала она, я не смотрел. Единственное словосочетание, которое я заметил на листке, было - "Общество с ограниченной ответственностью". Не помню, как она представилась по домофону (и представлялась ли вообще). Также не читал, что было написано в акте. Я был спросонья и немного не в себе. Вопрос такой - Кто это мог быть и мог ли я стать жертвой аферистов?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По факту травмы могла проводиться проверка полицией в порядке ст.144 УПК РФ, но уж никак не из «общества с ограниченной ответственностью»

Вам следовало проверить документы у ваших визитеров, иначе действительно это могли быть мошенники  или воры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.