Портал Работа в России - нужна ли пере-подача заявления каждый

Портал Работа в России - нужна ли пере-подача заявления каждый год?

Чтобы мне через год опять начали начислять пособие по безработице, нужно ли мне отзывать свое заявление и заново подавать? Или же это не обязательно и через год опять мне 3 месяца будет капать пособие.

Подал заявление о признании безработным 14 апреля 2020 года. Ввиду ковидных мер платили пособие не 3 мес, а 6 мес. Т.е. последние месяце пособие перестало поступать. Близится 14 апреля 2021. После него мне опять должны начать платить пособие. Вот нужно ли будет заново подавать заявление на портале Работа в России, или достаточно просо того, что они никак мне не найдут работу (т.е. пере-подавать заявление не обязательно)?

, Юрий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

По общим правилам Закона «О занятости населения в РФ» о снятии с учёта в качестве безработного Вас должны были уведомить. Возможность получения пособия более длительный срок зависит от целого ряда факторов, вот здесь можно почитать подробнее: https://top-rf.ru/investitsii/...

Вполе может быть так, что выплата пособия Вам будет продолжена, так как регистрация Вас в качестве безработного не была в установленном порядке прекращена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!