Может ли работодатель назначить проведение следующей проверки не закончив первую

Здравствуйте, в отношении меня 25.02. 2021 назначена служебная проверка. может ли работодатель назначить проведение следующей проверки не закончив первую. Поводы для назначения проверки разные

, марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Увы, но такое право у работодателя имеется. Трудовой кодекс РФ (ст. 192, 193) не ограничивают работодателя в праве проводить несколько проверок одновременно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Эльдар Алиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Проведение работодателем служебной проверки в отношении Вас ни коим образом не препятсвует назначению другой служебной проверки по другому факту.

Более подробно ответить на Ваш вопрос, к сожалению не представляется возможным по причине крайне малого объема данных об указанных Вами проверках и основаниях их назначения.