В январе услуги Не оказывались обязаны ли мы заплатить по договора фиксированную оплату?

Заключён Договор на оказание услуг. Есть сумма договора, Ежемесячная фиксированная плата а также процент За заключение сделок. В январе услуги Не оказывались обязаны ли мы заплатить по договора фиксированную оплату?

, Сод, г. Новосибирск
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сод, доброго времени суток!

Нужно смотреть Ваш договор и между кем он заключен (ФЛ или ЮЛ).

например, если в договор включена конструкция абонентского договора, то должна происходить регулярная оплата (ст. 429.4 ГК РФ)

Для информации:

Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)

1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам понравился мой ответ, то можно отблагодарить. Любой труд доложен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

Сод
Клиент, г. Новосибирск
Это договор между Юл, причём это между странами ЕЭС

Если между ЮЛ — значит закон о защите прав потребителей не применяется. А если ЕЭС, то нужно смотреть,  договор — чье законодательство в приоритете. С уважением, Виталий.