Или нужно составлять отдельное соглашение?

Продаю зем участок (СНТ) сейчас (зима). На нём расположен металлический гараж (сарай). Гараж не капитальный, является движимым имуществом. Сейчас нет возможности вывести с участка (снег). Можно ли указать в договоре купли-продажи зем участка обязательство продавца вывезти движимое имущество с участка до, предположим , определённой даты летом? Уже после оформления участка. Или нужно составлять отдельное соглашение ?

, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, в договоре Вы вправе прописать дополнительное условие о вывозе металлического гаража до определенной даты.
При необходимости готов подготовить для Вас договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.