У меня несовершеннолетний мальчик ему 16 лет работает в Макдоналдсе несколько раз раньше своего времени менеджер отправил домой как быть в такой ситуации и имеет ли право он так делать

, яна, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Яна, доброго времени суток!

А что Вас не устраивает, в том что несовершеннолетнего несколько раз раньше своего времени менеджер отправил домой?  Ему из-за этого меньше начисляли заработную плату?

Согласно ст. 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет — 4 часа, в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 7 часов;
для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 4 часа;

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

яна
Клиент, г. Москва
Виталий добрый день я все это знаю для меня важно знать имеет ли право менеджер отправить моего сына раньше времени с работы домой Не отработав своих 7 часов

Если режим работы прописан в трудовом договоре, и будет уменьшение заработной платы, то нет.