Добрый день, подала документы на Работу по уходу за ребёнком до 1, 5лет, больничный лист по беременности и

Добрый день,подала документы на Работу по уходу за ребёнком до 1,5лет ,больничный лист по беременности и родам закончился 4 февраля и когда ребёнку было 3 месяца я подала документы , 12 марта исполняется 4месяца. 9 марта мне скинули пособия за один месяц, получили ли я оставшиеся пособия за три месяца так как ребёнку моему скоро будет 4 месяца, а пособия были выплачены за один месяц??!

, Заира, г. Москва
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

добрый день, после окончания отпуска по БиР начинается отпуск по уходу за ребенком.Сотрудница пишет заявление на предоставление отпуска до достижения ребенком возраста 3 лет, и о назначении пособия по уходу, которое выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет.

 (Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

 Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Заира, добрый день! Пособия вы получаете не с даты рождения ребёнка, а после того как у вас  заканчивается больничный лист, так как по. 04.02 — больничный лист был оплачен в полном размере. Поэтому пособия по уходу за ребёнком будут выплачиваться за период с 05.02.21 и до достижения им 1,5 лет. Удачи Вам