Протокол собрания снт

в течение какого срока после проведения собрания и подсчёта голосов, составляется протокол? если можно с ссылкой на закон

, Евгений, г. Балашиха
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ не оговаривает сроков составления протоколов, тем не менее в ст. 21 закрепляет общие нормы ведения делопроизводства товарищества.

Срок для составления документов может быть установлен общим собранием членов СНТ или может быть прописан в локальном акте СНТ, как правило это 10 дневный срок.

Так же посмотрите ссылки:

cnt-pischevik.ru/protokol-meeting.html#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2,%D0%A4%D0%97%20%D0%BE%D1%82%2029.07.17%20%D0%B3.

https://xn--80adimbgbbcbg7aggf...

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгений!

Протокол общего собрания членов СНТ на основании.п.25 ст.17 Компетенция общего собрания членов товарищества Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписывается председателем сразу после окончания очного собрания собственников СНТ

25.  Протокол общего собрания членов товарищества подписывается председательствующим на общем собрании членов товарищества. В случае принятия общим собранием членов товарищества решения путем очно-заочного голосования к такому решению также прилагаются решения в письменной форме лиц, указанных в пункте 2 части 24 настоящей статьи.

В случае   заочного голосования протокол подписывается после сбора и анализа всех бюллетеней членов СНТ

Евгений
Клиент, г. Балашиха
а в течение какого срока публикуется?

Евгений!

В норме ст.17 ФЗ 217 указано, что

25. Решения общего собрания членов товарищества оформляются протоколом с указанием результатов голосования и приложением к нему списка с подписью каждого члена товарищества либо каждого представителя члена товарищества, принявших участие в общем собрании членов товарищества. Протокол общего собрания членов товарищества подписывается председательствующим на общем собрании членов товарищества.

Т.е. если собрание очное, то по завершении, если заочное или очно-заочное, то после сбора всех бюллетеней