Здравствуйте, купила дом и зу в посёлке, раньше было снт, снт расформировался несколько лет назад, дороги

Здравствуйте, купила дом и зу в посёлке, раньше было снт, снт расформировался несколько лет назад, дороги никто не ремонтирует и не чистит, писала в добродел, ответ "дорога на балансе администрации не стоит, она безхозная" и все, никаких действий уже на протяжении года, что делать? Куда писать и жаловаться?

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Надо писать письмо в местную администрацию и прокуратуру, указывать, что бесхозяйное имущество должно быть поставлено на учет местной администрацией, принято в муниципальную собственность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».