1марта исполнилось 20лет.Как поменять ему паспорт если командир части не подписывает раппорт на один день выходного для сдачи документов

Сын контрактник. 1марта исполнилось 20лет.Как поменять ему паспорт если командир части не подписывает раппорт на один день выходного для сдачи документов. Живет в казарме.

, ирина, г. Иркутск
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Согласно п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Следовательно, Ваш сын сможет заменить паспорт после окончания прохождения военной службы. Нарушения срока замены паспорта в данном случае не будет.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.