Я еще не написал рапорт на увольнение и плюс ко всему отгулял полный отпуск так как не знал что в этом году

Здравствуйте, я являюсь военнослужаши по контракту подписал контракт будучи на срочной службе 11.10.2019года, призывался же 25.06.2019года. В 2021 году 25 июня должен истечь срок контракта, сегодня 08.03.2021г. Я еще не написал рапорт на увольнение и плюс ко всему отгулял полный отпуск так как не знал что в этом году заканчивается срок контракта по причине того что нет копии контракта на руках, что мне делать, и какие действия предпринимать???

, Кирилл, г. Иркутск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кирилл! Никаких действий предпринимать не надо! Несмотря на требования положений Положения о порядке прохождения военной службы о том, что военнослужащему в год увольнения с военной службы предоставляется основной отпуск пропорционально прослуженному времени в этом году, отгулянный Вами в полном объёме отпуск за 2021 год никак не повлияет на Ваше денежное довольствие, дисциплинарную практику, а также на порядок и сроки увольнения. С уважением!