При официальном трудоустройстве, когда работодатель должен компенсировать за платный медосмотр?

До какого срока работодатель имеет право не выплачивать за медосмотр?Сколько по времени работодатель может не платить, если мне сказали что за медосмотр выплатят через 3 месяца.

Уточнение от клиента
Я прошёл по направлению от работодателя платный медосмотр, а компенсировать за него хотят только через 3 месяца, правомерно ли это?
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  В соответствии со ст.213 Трудового кодекса РФ, медосмотры осуществляются за счет средств работодателя. Если работник прошел осмотр за счет собственных средств, он вправе требовать от работодателя возмещения расходов (определение Смоленского областного суда от 22 ноября 2011 г. № 33-3776, определение Мурманского областного суда от 5 июня 2013 г. № 33-1940-2013).

Зоконодательно такой срок не установлен.Он может быть установлен в локальных нормативных актах организации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.