Со стороны юристов компании "Прагма" были выдвинуты возражения следующего характера: для инвестиционной

При производстве ареста имущества инвестиционный компании "Прагма" должника по исполнительному документу судебному приставу исполнителем были описаны пакеты акций различных компаний, владельцем которых является должник. Одновременно были описаны автомобили,а так же часть здания, собственником которых является компания "Прагма"

Со стороны юристов компании "Прагма" были выдвинуты возражения следующего характера: для инвестиционной компании работа с акциями является основной, в связи с чем, акции относятся к имуществу не первой, а третьей очерёдности обращения взыскания.

Доп. вопрос. В отношении пакета арестованных акций компания "Прагма" выполнила полномочия доверительного управляющего по договору доверительного управления.

, Даниил Бондарев, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок и условия наложение ареста на ценные бумаги, принадлежащие должнику. предусмотрены ст. 82 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 82. Наложение ареста на ценные бумаги http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.