Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация умер отец, но муж с ним не общался никогда пока он

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация умер отец, но муж с ним не общался никогда пока он был живой,но он платил алименты ему до 18 лет, у него осталась квартира муж пошёл к нотариусу открыл нотариальное дело,ему дали справку что он единственный наследник, но при этом у отца осталась тетя которая эту квартиру сдала и сама уехала как забрать ключи и выселить по закону эту даму от туда живет она там за коммунальные платежи?

, наталья, г. Углегорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как только он вступит в наследство, выселение возможно через суд по правилам ст. 31 ЖК РФ и 209 ГК РФ, 301 ГК РФ.

Для этого нужно обращаться в суд. Исковое заявление могут помочь составить тут на сайте.

Далее с приставами вскрываете квартиру и меняете замки.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, для начала супругу необходимо оформить право собственности на квартиру. После оформления  собственности он имеет полное право распоряжаться ей на своё усмотрение. Удачи

Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Надо получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать Право собственности по ст.209 ГКРФ и обратиться в суд с иском о Выселении несобственника

Для этого  обращайтесь в суд с иском о Выселении, получите  судебное решение, исполнительный лист и надо обратиться в службу приставов для принудительного выселения несобственника