О чем я неоднократно докладывал своему руководству

Здравствуйте, вопрос следующий. Я увольнялся из в/ч по окончанию контракта. 10.07.2020 года Я был уволен из в/ч, 13.07.2020 исключен из списков части. Я подписал обходной лист у всех руководителей, согласно которому все имущество, которое числилось за мной было сдано в полном объемеобъеме и со мной произвели все расчеты. 21.07.2020 мне позвонил мой начальник и попросил приехать на склад чтобы подписать накладные. Согласно этим накладным мною были несданы вещи, которые были утрачены не по моей вине. О чем я неоднократно докладывал своему руководству. И спрашивал не возникнут ли у меня проблемы по несланным вещам. Мне сказали, что проблем не будет. О чем я удостоверился, когда подписал обходной лист у всех руководителей, в том числе и начальника по тылу и со мной произвели все расчёты. Я ознакомился со списком вещей. 17.08.2020 мне позвонил товарищ Новиков и попросил приехать подписать объяснительную. Я приехал меня забрали на КПП и обвели в кабинет. Там он мне показал объяснительную и попросил её подписать. Я поинтересовался зачем она нужна, товарищ Новиков сказал, что она нужна для внутреннего расследования, чтобы те вещи, которые были утрачены не по моей вине, были списаны в полном объеме. Так как я находился со всеми в хороших отношениях и закончил службу по окончании контракта, у меня не возникло никаких подозрений по данному факту. 3.03.2021 года мне на почту пришло письмо, где было исковое заявление по этим несланным вещам.

, Алексей, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алексей, доброго времени суток!

Вы будите себя в суде сами защищать  или адвокат?

Если адвокат, то это его работу и не хотелось бы ему мешать своими ответами. Каждый спор в суде носит индивидуальный характер и тем более мы не видим документов, а только субъективная (Ваша) точка зрения.

Если будите защищаться сами, то обращайтесь в чат. Консультация и составление документов в чате платные.

Рекомендую в суде, обращать внимание суда, на то что Вы неоднократно докладывали руководству (надеюсь письменно) и когда сдавали склад, претензий к Вам не было.

Для обращения в чат подготовьте документы (объяснительные, исковое заявление, копия трудовой книжки и приказов о приеме и увольнении, должностная (если есть)), в электронном виде и более подробно распишите ситуацию.

С уважением, Виталий.

Удачи!

Алексей, доброго времени суток!

Вам помогли мои советы?

С уважением, Виталий.