Потому что сроки учебы разные, на той на которую я учусь 3.10, а на на которую хочу поступить 2.10

Заканчиваю второй курс, есть желание перевестись в другой колледж, на совершенно другую специальность, могу ли я поступить на 2 курс, или скажут идти на 1? Потому что сроки учебы разные, на той на которую я учусь 3.10 , а на на которую хочу поступить 2.10.

Как мне лучше поступить?

, Вероника, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На какой курс примут в другом колледже, решают во 2й образовательной организации, исходя из предоствленных Вами документов, из того, какие дисцплины можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 12).

С уважением,