Мошенничество в крупном размере

Наняла рабочих делать потолок, по устному договору (переписка, запись разговора по телефону), перевели деньги на карту за дорогой материал 24000 р и 4500 р за работу и того 28500р. Привезли материал, но не оказался совершенно не тот, дешёвый намного и чеки отказались отдавать. мол мы сделаем шумоизоляцию в позже приведём чеки, но я конечно же отказалась. итог они отказываться возвращать деньги, даже взятые за работу, написала заявление по 159 ук, но дело стоит на место за 1. 5 недели только номер пробили и то это после ежедневных звонков. Куда обращаться?

, Марина, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Марина!

Срок проверки по Вашему заявлению может быть продлён до 30 суток.

УПК РФ ст.144

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Вы узнавали-само дело возбуждено или продлен срок проверки?

Пока из изложенного Вами оснований для жалоб нет. Но если  сотрудники будут бездействовать-имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.