Может ли ученик зтой школы быть записан в РЦСП /?

Образовательная средняя школа со спортивным уклоном (ЧРССШИОР)и своими тренерами . Может ли ученик зтой школы быть записан в РЦСП /?/

, Cергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Что касается порядка приёма в центр спортивной подготовки (если я правильно понял сокращённое название), то на федеральном уровне был издан такой приказ:

Приказ Минспорта России от 16.08.2013 N 645 Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Российской Федерацией и осуществляющие спортивную подготовку

Его положения не содержат каких-либо запретов на этот счёт. Но если РЦСП создан в субъекте федерации, там могут быть свои правила зачисления, установленные в регионе. Кроме того, надо смотреть и правила конкретной образовательной организации, учитывая необходимость для обучающегося освоить соответствующую образовательную программу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!