Ибо аванс заплатить зарплату не трогают?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, аванс с заработной платы вы считывается? Выплачивается ? То есть.Ибо аванс заплатить зарплату не трогают ?

, Юра, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Первая часть заработной платы за месяц традиционно называется авансом.

Заработная плата должна выплачиваться работнику не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Это требование законодательства — ст. 136 ТК РФ. А значит это то, что без разделения заработной платы как минимум на 2 части работодателю не обойтись.

При определении размера выплаты заработной платы за полмесяца следует учитывать фактически отработанное сотрудником время (фактически выполненную им работу).

Удачи.