Могу ли я перевести дело по подсудности по месту моей прописки, а они по месту нахождения истца

Здравствуйте, я освободился из мест лишения свободы, хочу судиться с администрацией, улетел в другой регион по месту прописки. Могу ли я перевести дело по подсудности по месту моей прописки, а они по месту нахождения истца

, ВладимирЖарков, г. Владивосток
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не можете. Статья 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Владимир!

Вы можете изменить подсудность по Вашему месту жительства в соответствии со ст.29. Подсудность по выбору истца ГПК РФ

http://www.consultant.ru/docum...