Здравствуйте хочу узнать будет ли оплачен больничный лист если он открыт в день моего увольнения из компании?

, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей. Будет оплачен.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2.Пособиепо временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

 Если  Вы уволились по собственному желанию и дата увольнения в заявлении совпала с датой больничного, то пособие выплачивается в полном размере.

Если в последний день Вы работали и получили зарплату за этот день, то пособие выплачивается в размере 60% среднего заработка.