Стоит ли покупать долю 100%уставного капитала на торгах могу получить уставной капитал

, дмитрий, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Решение приобрести долю в ООО с торгов следует принимать после изучения финансового состояния данной организации. Нет ли процедуры ликвидации, банкротства, какие долги, судебные процессы и т.п.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все же рекомендую последовать совету коллеги.

Также советую изучить устав компании. Возможно у других соучредителей есть преимущественное право покупки.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.