Но мама потерпевшей, хочет обжаловать, если обжалует, то посадят ли меня?

Здравствуйте, я судим по статье 134 часть 1,сегодня ходил в суд и суд приговорил, на 1 год лишения свободы с применением Ст.73 УК испытательным сроком 1 год.Но мама потерпевшей ,хочет обжаловать, если обжалует,то посадят ли меня ? Или будет ли штраф?

, Юра, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Но мама потерпевшей, хочет обжаловать, если обжалует, то посадят ли меня ?

Юра

Юра, скорее нет, чем да. Это очень редко бывает.

Или будет ли штраф

Юра

Откуда вдруг штраф. если назначили лишение свободы условно? Штраф этой статьёй вообще не предусмотрен в качестве наказания.

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Юра
Клиент, г. Москва
Ой извините, штраф за моральный вред хочет она чтоб я заплатил, приговор еще не вступил в силу как мне сказали, объясните пожалуйста, если ли такое наказание, за моральный вред в 134 статье часть 1, ибо она хочет опять же говорю обжаловать, ибо ее не устраивает 1 год условка жещще хочет чтоб мне дали наказание.
штраф за моральный вред хочет она чтоб я заплатил, приговор еще не вступил в силу

Юра

Нет, уже поздно. Раньше надо было заявлять гражданский иск.

ее не устраивает 1 год условка жещще хочет чтоб мне дали наказание.

Юра

Ну, мало ли что её там не устраивает. По такой статье реальное лишение свободы редко назначают.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий! Закон допускает замену наказания в результате апелляционного обжалования, однако в данном случае штраф как мера наказания не предусмотрен за совершение указанного деяния. В Вашем случае, вероятнее всего, останутся те вид и мера наказания, которые определил суд первой инстанции.