Здравствуйте.я работаю в сетевом магазине.их несколько.одним из них закрыли, но нас не оповестили за 2

Здравствуйте.я работаю в сетевом магазине.их несколько.одним из них закрыли,но нас не оповестили за 2 месяца.узнали в последний момент.потом нас всех отправиди в отпуск,сказали что откроется новый объект.и вот отпуск подходит к концу,они просят чтоб мы ездили в другой город на другой объект.можно ди сделать чтоб они сократили.

, Екатерина, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не можете заставить работодателя провести сокращение штата. Однако и работодатель не вправе перевести Вас на работу в другой город без Вашего письменного согласия.

См. ст.ст. 21, 22, 72, 72.1, 72.2, 74, 81 ТК РФ.

Если Вы хотите  бороться за свои права, Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, иска и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).