Это значит что отказано или они придут позже?

Здравствуйте! 8 февраля подала документы на путинские выплаты, вчера был день выплат и люди, что подавали 9 и 17 февраля их получили, а мне ничего не пришло. Это значит что отказано или они придут позже? Звонила в соц.защиту в грубой форме ответили, что рассмотрение 30 дней и тут же повесили трубку.

, Екатерина, г. Красногорск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В течение 30 дней рассматривается обращение гражданина по общему правилу. После истечения этого срока, если деньги не поступят на счет и Вы не получите никакого письменного ответа из организации, можно обратиться с жалобой в вышестоящую организацию, поскольку по итогам рассмотрения Вашего заявления о выплате должно быть принято одно из двух решений: положительное или отрицательное.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.