Полная материальная ответственность руководителя

каким пунктов в договоре подряда предусмотреть полную материальную ответственность руководителя (учредителей) для простоты взыскания долгов. т.к. заключаем договора на субподряды и очень часто исполнители приходят берут аванс и пропадают. как обезопасить максимально себя в подобных вопросах ?

, Савельев Павел, г. Владимир
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Савельев
Составьте договор и дополнительное соглашение о гарантиях учредителя компании (субподрядчика) в котором он будет отвечать всем своим имуществом (но забрать имущество можно будет только через суд, при этом доказав недобросовестное исполнение обязательств взятых по договору), это не так просто сделать и судебные тяжбы могут затянутся. Если еще конечно у учредителя есть имущество и он на это согласится.
Будут уточняющие вопросы напишите мне и я вам отвечу

Савельев Павел
Клиент, г. Владимир
А ксли не каким то допсоглашкнием, а просто добавив какиенить пункты в договор?

Это будет в договоре (неотъемлемой его частью), просто на отдельном листе. Так как там будет личная информация, а ее не стоит показывать всем