Должен ли я выплатить какую-либо компенсацию пострадавшему, если, по сути, он нарушил закон?

Добрый день! Я являюсь виновником дтп. Ехал на каршейринге. Совершил наезд на припаркованный не по правилам автомобиль. У владельца пострадавшего автомобиля просрочена страховка. Как я могу поступить в данной ситуации? Должен ли я выплатить какую-либо компенсацию пострадавшему, если, по сути, он нарушил закон? К слову, дпс выписали мне определение об отмене возбуждения дела об административном правонарушении.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Необходимо изучать документы. Вина его так же установлена или нет? Есть ли у вас ОСАГО? тут много тонкостей. надо разбираться.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
На счёт парковки — не знаю. По страховке — да, установлена. Автомобиль, на котором я ехал имеет ОСАГО.

пусть обращается за выплатой в Вашу страховую компанию.