У меня срок внж был до 25 01 2021г А я подала на продление внж 16 02 2021г В фмс приняли сказали нужно подождать две

Здравствуйте!!! у меня срок внж был до 25 01 2021г А я подала на продление внж 16 02 2021г В фмс приняли сказали нужно подождать две недели скажите пожалуйста не будет ли отказ так как я не вовремя подала документы на продление? Спасибо заранее

, маша, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! С 1 ноября 2019 года  ВНЖ стал бессрочным, процедура продления вида на жительство не нужна. При наличии на руках на руках пятилетнего документа, нужно обменять старый ВНЖ на новый, без срока действия.То есть вам ВНЖ уже продлять не будут, а выдадут новый бессрочный ВНЖ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.