Уволили по собственному желанию без моего согласия

1) Мне перевели 23000 рублей и якобы из за ошибки требуют 15000 рублей, но расчетный счёт я так и не увидел 2)Меня уволили оказывается по собственному желанию 15 числа, а уведомили 18 числа, я написал, но при этом зафиксировал все на диктофон, и тот факт что я пишу заявление 18 числа, а уволен был 15 числа. Что ждёт работодателя, и на что я могу рассчитывать?

, Даниил, г. Кострома
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Даниил! Добрый день!

В Вашей ситуации следует обратиться в районный (гооодской) суд по месту жительства либо по месту регистрации работодателя с исковым зпаячвлденеим о восстановлении на работе. СМделать это можно в течение месяца со дня издания приказа об увольнении либо со дня получения трудовой книжки (сведений из электронной трудовой книжки, если Вы написали заявление о ведении электронной трудовой книжки).

ТК РФ Статья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу установлено, что

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.
Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.