Имеют ли право наложить арест на карту, ведь они будут удерживать все поступления на карту и я останусь без средств к существованию

Здравствуйте, у меня есть вопрос, у меня арест наложили на карту, хотя у меня уже вычитают 50 процентов от зп, по исполнительному листу. Имеют ли право наложить арест на карту, ведь они будут удерживать все поступления на карту и я останусь без средств к существованию

, Пнастасия, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Все средства удерживать не могут.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С уважением, Ксения).