Если на работе идёт сокращение, а просят подписать заявление по соглашению сторон, будут ли 100% выплаты?

, Мария, пгт. Елецкий
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Мария, если идет сокращение — то и сократить должны в соответствии с законом, навязывание соглашения сторон — это способ работодателя уменьшить свои расходы в ущерб Вам, выплаты от работодателя при подписании соглашения могут быть лишь те, что прописаны в этом соглашении. Ознакомьтесь с этим соглашением, скорее всего по практике никаких преимуществ Вы не получите, Ваше право требовать от работодателя соблюдения закона, обязать Вас подписать соглашения работодатель не может.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, таким образом, вам предлагают не сокращение, увольнение по соглашению сторон это другая статья ТК РФ. С вами будет подписывать соглашение в котором будут указаны выплаты, которые вы согласуете с работодателем-денежные, также вам положены выплаты за неиспользованные дни отпуска и все.

Процедура сокращения другая.

С уважением, надеюсь ответ полезен!

Мария
Клиент, пгт. Елецкий
Подскажите, какая тогда процедура по сокращению?