Сегодня зарплатный, стоит ли мне ждать заработанных мною денег, либо же не выплатят мне?

Уволили сегодня со склада Вайлдберриз в Подольске. Причина увольнения - хищение ( украл носки ). Сегодня зарплатный, стоит ли мне ждать заработанных мною денег, либо же не выплатят мне? Работал вахтой ГПХ.

, егор, г. Подольск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

ГПХ это гражданско правовой договор, а не трудовой договор, поэтому не стоит ждать денег, так как это не трудовые отношения.И уволить вас не могут по этой же причине, вы не НАЕМНЫЙ РАБОТНИК, а предоставляете УСЛУГУ.

Читайте договор, в нем указаны сроки оплаты по расчету и можете дальше ходить на данный объект, пока не будет расторгнут договор