Здравствуйте.Я хотела бы узнать какие пособия мне положены если я родила ребенка в январе этого года и яыляюст матерью -одиночкой.Проживаю в самаре?

Здравствуйте.Я хотела бы узнать какие пособия мне положены если я родила ребенка в январе этого года и яыляюст матерью -одиночкой.Проживаю в самаре ?

, наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка, обращаться нужно в ПФР вашего района.