Расчёт отпуска

добрый день, подскажите пожалуйста вышла из декрета, осталось 2 месяца до второго декрета, сидела на больничных, и перед 2 декретом взяла оплачиваемый отпуск 18 дней, как он должен рассчитан быть

Уточнение от клиента
есть ли какие нибудь минимальные рамки
, юлч, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен.

перед 2 декретом взяла оплачиваемый отпуск 18 дней, как он должен рассчитан быть

юлч

если отпуск уже предоставлен, о каком его расчете идет речь? Может быть, Вы имели в виду расчет отпускных для этого отпуска в связи с тем, что перед ним у Вас были периоды, исключаемые из расчетного периода?

Расчетный период — 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск. Если в этом периоде нет ни одного отработанного дня, а он состоит из периодов, исключаемых из расчетного, то должны взять предшествующий период, равный расчетному, если и в нем нет отработанного времени, то аналогичный предшествующий этому периоду и т.д.

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»