Какие меры социальной поддержки нашей семье положены?

Получается мы не попадаем под государственную программу поддержки семей и не можем получить 450 т.р. для погашения ипотеки. Можно ли внести изменение в эту программу что бы семьи усыновившие с 01.012019 по 31.12.2022 могли получить поддержку?

, Алексей Гавриков, г. Курган
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Согласно п. 2. ст. 1. Федеральнго закона от 03.07.2019 г. № 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей...." право на меры государственной поддержки имеет гражданин Российской Федерации — мать или отец, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу).

Изменения в законодательство вносятся путем принятия новых законов Государственной Думой.

Уточните сколько детей Вы усыновили? И когда?

Алексей Гавриков
Клиент, г. Курган

2 й ребенок — Лето 2019, 3й- январь 2021