Здравствуйте подскажите может ли отцец детей падать на работе заявление чтобы у него вычитали 5тыс рублей на

здравствуйте подскажите может ли отцец детей падать на работе заявление чтобы у него вычитали 5 тыс рублей на 3   детей мы с  ним еще не в разводе офицальном можно так сделать чтобы у него с зарплаты вычитали эту сумму

, Дарья, г. Москва
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дарья! Вы можете составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. После этого отнести соглашение на работу мужа. Поскольку нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов является исполнительным документом, то в таком случае с зарплаты мужа начнут удерживать указанную в соглашении денежную сумму.

Семейный кодекс РФ статья 100

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.