ИП физ лицо и касса

может ли ИП заключить договор с физ лицом на поставку чего либо и отпустить эту продукцию без применения кассовой техники на основе подписанного договора. например комплект мебели.

Уточнение от клиента
не за наличный расчет а при обсолютно прозрачном безналичным переводом со счета физ лица на счёт ип…
Уточнение от клиента
ИП функционирует самостоятельно без наёмного персонала. на УСН.
Уточнение от клиента
ИП проектирует, расчитывает, разрабатывает, сваривает и отпускает различные металлоизделия-баки для сада, металлическую мебель, скамейки, заборы и пр.
, Виктор, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете заключить договор купли-продажи, в котором будет указан срок поставки товара и порядок оплаты, по которому денежные средства будут перечислены на счет ИП. Договор поставки заключается исключительно в предпринимательский целях, поэтому с физическим лицом он не заключается, данное правило действует в общем порядке, имеются исключения, когда Предпринимательская деятельность ведется без регистрации в качестве Юл и ИП.

Виктор
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. теперь мне не ясно кому какая разница что там написано «поставка или купля продажа» продал изготовил деньги получил товар передал, налоги заплатил — все договор канул в лету… если исключить факт того что стороны когда либо пойдут в суд (отношения хорошие), где ещё и когда это может иметь какое то значение?? спасибо

Договор поставки заключается в коммерческих целях, это имеет значение, например, при исчислении НДС, так же помимо объекта, субъекта и целей заключения, договоры отличаются предусмотренными сроками оплаты товара.