Но я все считала сама, по справкам 2ндфлсебя и мужа и по выписке из фсс себя и мужа

Добрый день. Помогите, пожалуйста . Меня наглым образом обсчитывает социальная защита населения поГрязинскому району . Я подавала документы на детские пособия на первого ребёнка. Мне пришёл отказ. Но я все считала сама, по справкам 2ндфлсебя и мужа и по выписке из фсс себя и мужа . У меня получается , что по порога ещё 700 рублей . Тоесть , я прохожу на пособия . Я ходила в соц.защиту г.грязи что бы мне разъяснили , на , что услышала «вы не чего не проверите, просто смиритесь» . Документы были поданы 20.01.2021 ,а 29.01.2021 ребёнку исполнилось 6 месяцев . И плакали мои 75 тысяч не выплаченых пособий . Помогите ,я не знаю даже куда бежать

  • 44584621-4459-42E2-96BD-E81B32F65E02
    .jpeg
  • 6E6B890D-BB23-4FCF-A2DC-B1BA3B37E483
    .jpeg
  • 1F3E0582-A4A4-4348-BCDE-DC23834C7548
    .jpeg
  • D8A5E4D6-C04E-4185-8199-9F91C68ACC98
    .jpeg
  • 3FA0E774-4258-4CAA-9F26-CBBCD024B1ED
    .jpeg
  • 00C9A141-8CDC-4C49-9360-05A5A3060180
    .jpeg
, дарья, г. Иркутск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Дарья, добрый вечер!

Рекомендую вам обратиться в прокуратуру с заявлением, в заявлении все описать, что подавали заявление на выплату пособия такого-то числа, вам пришел отказ, считаете, что Соцзащита  неправомерно произвела расчет, в связи с этим неправомерно вам отказала в назначении пособия, просите разобраться в сложившейся ситуации, проверить правильность расчета, и встать на защиту ваших прав и интересов.

Пишите заявление в произвольной форме, прилагайте копии всех документов, справок, копию отказа.

Прокуратура обязана провести проверку и разобраться в правомерности отказа.

В случае, если отказ будет признан неправомерным, прокуратура вынесет соцзащите предписание об устранении нарушений, а также может обратиться в суд в защиту ваших интересов.

дарья
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер, а как доказать, что они не правы? Обращаться в область? Или идти в прокуратуру?