Может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом?

может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом? спасибо

, Станислав Грудцын, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Вычет по правилам Налогового Кодекса РФ можно получать из облагаемого налогом дохода, п по правилам статьи 217 НК РФ государственные пособия и пенсии налогом на доходы не облагаются. если налоги с неё не удерживают, то и вычет не получить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!