Здравствуйте, я подала в соц защиту документы на выплату ребенку до 1, 5 лет, с меня требуют трудовую книжку и

Здравствуйте ,я подала в соц защиту документы на выплату ребенку до 1,5 лет ,с меня требуют трудовую книжку и без неё мне не оформляют выплаты .Трудовой книжки нет так как я не где официально не работала

, Виолетта, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подать документы и встать на учёт в центр занятости населения и от туда предоставить справку о том, что являетесь безработной. Или подайте письменное заявление в котором опишите ситуацию и скажите что предоставить не можете — так как ранее не вели трудовой деятельности. Так же можете заказать выписку из пенсионного фонда — которая покажет, что вы не вели трудовой деятельности.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.