Это вообще законно так сливать людей?

Здравствуйте, хотим перевестись из другого города в школу, директор начала с того что нам лучше идти в другую поближе , говорю нам удобнее в эту так как она не далеко от остановки и не надо идти через леса. Она говорит нет есть ближе школы. Потом говорит у нас нет учебников для вас ( узнали в библиотеки они есть ). Потом говорит у нас полный класс мест нет, но допустимая вместимость 23 человека, а в классе всего 18. Потом начала говорить что нужно регистрация именно в этом посёлке.

Это вообще законно так сливать людей ?

, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Думаю, что законность действий директора школы с удовольствием оценит прокуратура, куда можно обратиться с заявлением по изложенным Вами обстоятельствам.

С уважением, Александр Васильев