Почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это?

Здравствуйте. Пришли исковые извещения на моих детей 16 лет и 5 лет ,а также на меня по долгу за капремонт на период с конца 2018 по конец 2020. Долг есть, он был м 2015 примерно 20 тыс. От предыдущих хозяев квартиры. Но долг я оплачиваю частями почти ежемесячно, т.е плачу текущие показания и часть долга. И на сегодняшний день сумма долга 5 тыс. Дети являются собственниками также,как и я их мама. Я понимаю,что я за них несу ответственность, но выставлять исковые счета на несовершеннолетних детей это просто нонсенс. Я же не скрываюсь от оплаты....плачу.... почему вообще управляющая компания подала иск и правомерно ли это? Как поступить?

, Олеся, г. Иркутск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олеся.
Для более подробной консультации необходимо ознакомится с исковым заявлением.

Вам следует подать в суд Возражение на исковое заявление, указав все имеющиеся обстоятельства, приложить квитанции об оплате капитального ремонта.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.