Подскажите пожалуйста, с чем может бытт связана такая ситуация и какое ей может бытт объяснение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может бытт связана такая ситуация и какое ей может бытт объяснение

Работаю 5 дневку с 8 утра до 18 вечера

Но увидела график на работе и директор ставит часы мне с 9 до 18

, Александра, г. Челябинск
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Александра!

В соответствии со ст. 91 ТК РФ:

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В случае, если бы работодатель ставил вам в табеле учета рабочего времени время работы с 8:00 до 18:00, то он был бы обязан вам платить в повышенном размере за переработку ст. 152 ТК РФ.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.