Что будет если уволился по собственному желанию подписана и завизирована но пришел за расчетом через несколько деней, при этом не проходмл обходной лист

что будет если увольняешься по собственному желанию подписана и завизирована, но пришел за расчетом через несколько дней, при этом не проходил обходной лист. меня пугают прогулами за то время, которое не прошел обходной лист, а пришел через неделю.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы приказ подписали об увольнении? Вам выдали трудовую книжку?

Дело в том, что ТК РФ не предусматривает необходимость проходить обходной лист. Но если вам подписали с отработкой две недели (по факту вы должны были предупредить об увольнении за две недели), то вы должны были и дальше работать на своем рабочем месте, выполнять свои обязанности по трудовому договору.

В любом случае за прогулы с вас должны письменно затребовать обяъснительную за прогулы.