5 часа считается ли это время нахождение на работе?

Я работаю на ОАО ржд приезжаю я на жд вогзал в 7 утра и следую до постоянного места сбора 1.5 часа считается ли это время нахождение на работе?

, Владимир, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ:

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени

Здесь необходимо обратиться к Вашему трудовому договору, правилам внутреннего распорядка для более точного ответа на вопрос.

Вы можете задать вопрос мне в чат.

С уважением! Желаю удачи!