Пришло письмо, что найдена судебная задолженность через портал госуслуг 03022021, когда начнется взыскании задолженности?

Пришло письмо,что найдена судебная задолженность через портал госуслуг 03022021, когда начнется взыскании задолженности?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Всё зависит от того на какой стадии судебная задолженность. Это нужно выяснять у инициатора взыскания. Тут гадать не уместно.

Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо установить на основании чего возникла задолженность и каким судом удовлетворены требования о ее взыскании.

Проверьте сведения об исполнительном производстве  в официальном банке данных исполнительных производств http://fssprus.ru/iss/ip