Могут отказать в трудоустройстве на завод, если в военном билете стоит ст

Добрый вечер. Могут отказать в трудоустройстве на завод, если в военном билете стоит ст. 42в?

, Елена, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

В армии РФ женщин не призывают на срочную службу и военные билеты не выдают поэтому(за исключением контрактников).

Заболевание то серьезное, вопрос тут больше не к юристам, а к врачам и руководству завода, без понимания фактического диагноза на данный момент потенциальный кандидат может иметь серьезные ограничения на многие рабочие должности. Пройдите мед комиссию для уточнения диагноза. Еще раз повторюсь что вопрос не юридический, а отказать могут и не по военному билету.