Занимала другу деньги в долг, есть только выписка с банка о переводах, как забрать деньги

Занимала другу деньги в долг,есть только выписка с банка о переводах,как забрать деньги

, татьяна, г. Владивосток
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Притензия в адрес друга с требованием вернуть и иск в суд

Данил Корбаков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Татьяна!
1. Заявление в полицию по факту мошенничества (укажите что человек взял деньги без намерения отдать). Вероятнее всего этот «друг» даст пояснения полиции, что взял в долг.
2. Пишите ему претензию о возврате денежных средств.
3. Отправляйте ее почтой россии заказным письмом
4. В случае, если п 1-3 не даст результата, то заявления в полицию + его объяснения (вы имеете право взять копию протокола опроса/допроса)+ факт перевода денег будут являться достаточной базой для взыскания долга.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете взыскать деньги через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

татьяна
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, у нас уже ночь, завтра я Вам напишу